Коллекторское агентство ustiva - угроза выезда специалиста - реальность или попытка заставить оплатить долг?

• г. Псков
Пришло СМС от коллекторского агентства ustiva (отказ от оплаты зафиксирован. В связи с этим назначен выезд специалиста с 15:00 до 19:00. оплатите долг) Ездит ли это коллекторское агенство по домам или лишь пугают?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не реагируете и дверь никому можете не открывать

Доброго времени суток!

Согласно закону коллекторы вправе :

Приходить к должнику не чаще раза в неделю.

На моей практике, данного рода сообщения коллекторы направляют для психологического давления чаще.

Безусловно, такого рода сообщения могут напугать, но я вас уверяю, коллекторы совершают выезды очень редко, по ряду причин.

Если у вас сумма задолженности по всем кредитным обязательствам не посильна к оплате, в РФ есть закон ФЗ 127 О несостоятельности, согласно которому гражданин раз в 5 лет может совершенно законно списать свою задолженность.

Можем более детально разобрать вашу ситуацию в л.с

С Уважением!