Фонд капитального ремонта подал в суд

• г. Орёл
Региональный фонд капитального ремонта подал вчера в суд с требованием уплаты долга за начисленные платежи с 2014 год по сегодняшний день, сумма 59818 р. Договора от фонда нет, платежи не вносились (ни одного). В данный момент начисляются огромные пени на всю сумму долга. После отмены приказа мирового судьи фонд подаст (с большой вероятностью) повторный иск, где уже нужно будет апеллировать по поводу срока исковой давности. Но фонд по практике продолжает начислять пени на полную сумму долга, в том числе и отмененную. Как грамотно составить возражение на это? Подаёт ли фонд повторно иски после отмененного приказа от первого иска, вынесенного мировым судьей?
Ответы на вопрос (3):

Если Вам нужна юридическая помощь по составлению документов, выбирайте юриста и вам помогут составить. Это платная услуга.

Подаёт ли фонд повторно иски после отмененного приказа от первого иска, вынесенного мировым судьей?

Почему повторно ? Иск еще никто не подавал, но могут это сделать.... На оформление судебного приказа подается заявление мировому судье, а не иск.

На полную пени не начисляются поскольку утрата возможности взыскания по основному требования приводит к утрате возможности взыскания по дополнительному, - можете при создании контр расчета сослаться на это п. 1 ст. 207 ГК

Иск могут подать, это уже от них зависит.

Составление возражений на исковое заявление только за плату и после предоставления всех документов по делу в том числе запрошенных дополнительно. Срок исполнения не менее 1 недели

Долг и будет начисляться с пенями согласно ЖК РФ. Будет судебное решение по взысканию долга основного, пени, тогда и будете бороться, чтобы старый долг и пени из квитанции убрали.

Вы обязаны платить за капремонт, т.к. ЖК РФ вас это обязывает.

было 2 моратория по начислению и взысканию пени: 1). С 06.04.2020 до 01.01.2021. 2). С 01.04.2021 по 01.10.2021.

С 28.02.2022 установлена ставка ЦБ РФ для расчёта пени в размере 9,5 %.