Ситуация с изменением имени в свидетельстве о рождении - как повлияет на наследство и процедуру суда?

• г. Ростов-на-Дону

Мать желает вступить в наследство сына. Но в его свидетельстве о рождении стоит не правильно её имя-имя изменено в свидетельстве о рождении. Фамилия и отчество совпадают. Какие шансы у матери в суде и как долго может затянуться процедура с Наследством?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус в этом случае в суд направит.

С уважением.

Необэ

Необходимо это решать в судебном порядке.. шансы достаточно высокие

Для получения наследства придётся устанавливать в суде факт родственных отношений