Ситуация с изменением имени в свидетельстве о рождении - как повлияет на наследство и процедуру суда?

• г. Ростов-на-Дону

Мать желает вступить в наследство сына. Но в его свидетельстве о рождении стоит не правильно её имя-имя изменено в свидетельстве о рождении. Фамилия и отчество совпадают. Какие шансы у матери в суде и как долго может затянуться процедура с Наследством?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус в этом случае в суд направит.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Необэ

Спросить
Пожаловаться

Необходимо это решать в судебном порядке.. шансы достаточно высокие

Спросить
Пожаловаться

Для получения наследства придётся устанавливать в суде факт родственных отношений

Спросить
Пожаловаться

Назначен арбитражный управляющий по проведению процесса о банкротстве. После нескольких заседаний суда, арбитражного управляющего дисквалифицировали. На последнем заседании утвердили нового управляющего, но судьей не назначена почему-то следующая дата суда. Какие нужно применить действия и от кого узнать, чтоб добиться даты следующего суда и на сколько процедура может затянуться?

Подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Уже прошел месяц с последнего дня, когда можно было подать апелляционную жалобу, а мое дело все еще в мировом суде. Как долго они могут не передавать в районный суд?

Я подал иск на установление отцовства предварительное слушанье состоялось но ответчится на него не пришла.

Ответчится надлежащим образом уведомлена подпись в повестки у ее стоит но она не идет на суд и не собирается приходить.

Сколько еще может быть судебных заседаний и как может долго затянутся суд? Я читал в инете суд может и год продлится?

После смерти жены в 2011 году, я оформил дом полностью на себя, завещания не было (приватизировали с женой 50 на 50). У меня две взрослые дочери прописаны на этой жил площади, кагда я оформлял дом у нотариуса дочери добровольно отказались от своей доли в доме в пользу меня и подписали соответствующий документ у нотариуса. С дочерми был только устный договор, что в случае моей смерти и тд заберете дом. Сейчас мать умершей жены подает на меня в суд как на недобросовестного наследника, так-же мать жены на наследство не притендовала. Каковы шансы матери жены выиграть в суде или мне неочем беспокоиться или проще переписать наследство?

У меня умер отец проживавший в Казахстане. У него от вторго брака есть ещё двое совершеннолетних детей и супруга. Я не знаю было-ли составлено завещание. Вообщем с чего начать и как на долго эта процедура затянется? Я так понимаю обратится нужно в течении 6 месяцев, а срок кончается 4 января.

Наша мама имеет долевую часть наследства и хочет ее оформить на нас-своих дочерей. В каком виде это лучше сделать, имеется ввиду в виде наследства, дарственной или еще как нибудь. Подскажите пожалуйста как это лучше оформить. Спасибо.

Девочке 4 года папа мама развелись 3 года назад всю свою жизнь ребенок жил с родителями папы. Она о нем и не вспоминала. Вышла по новой замуж теперь пытается забрать ребенка приезжала с милицией писали обяснительные. Но ребенка не отдали сейчас пугает судом. Она ни копейки не давала на нее. ребенок там и в садик ходит давно. И к маме ехать тоже не хочет вопрос какова вероятность что суд встанет на ее сторону. Спасибо папа девочки обеспечивает ребенка видится с ним все выходные. Сам больше не женился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый денрь у нас суд прошёл 15 сентября вынесено заочное решение суда о разводе сегодня позвонила мне сказали что только 13 ноября вступит в законную силу оно почему так долго можно ли написать жалобу в прокуратуру.

5.10 у меня умерла мама. Одна болела, я с ней жила и смотрела ее,но не прописана у нее (она проживала в районе, а я в городе). Срок получения пенсии у нее был 10 числа, пенсия за октябрь осталась не получена. Я обратилась в пенсионный фонд, пособие на погребение мне выдали, а пенсию нет, сказали что я не прописана была с ней, теперь только через полгода могу получить при наличии свидетельства о наследовании. Правы ли в пенсионнном фонде?

Наше ГСК (зарегистрированное юр.лицо) на общем собрании решили заключить договор на поставку э/энергии в ДЭКе. Там нам сказали, что нужен договор аренды на землю, на которой стоит наш ГСК. Подали документы на оформление долгосрочного договора аренды на землю. Тянется все уже более полутора лет, Сегодня нам сообщили, что земля выставлена на аукцион и необходимо оплатить госпошлины для участия в нем. А потом эти деньги будут учтены в арендной плате. Законны ли действия поселковой администрации?

Я вышла замуж и мне нужно менять паспорт, я иногородняя, сдала я его 18 августа, уже прошло два месяца. Завтра должна были выдать, но позвонив им сегодня, они сказали что запрос еще не пришел! Законно ли и могут ли они еще на месяц продлить эту процедуру? У меня банковская карта и у нее выходит срок в ноябре, мне нужно оформить новую срочно, потому что зарплата не известно куда потом пойдет, а паспорта нет?

Все документы на оформлении земли отдали адвокату в апреле этого года аванс отдали 17 тыс сегодня уже декабрь воз иныне там какие то отговорки то судья была в отпуске то на больничном. Дом достался по наследству на землю нет документов вот и обратились чтоб через суд оформить землю что делать незнаю?

ЛАРИСА (ok.ru):

У мамы моей есть кредит она его не платит, пенсию арестовали... выщитывают 50%... на прожить остаётся 4600 р в мес. В случае если её не станет что будет с кредитом. Собственности у неё никакой нет.. дом в котором она сейчас проживает и прописана собственник я, она нет... она там только прописана и проживает... наследства от неё только пять кошек и старый диван... у меня самой два кредита и ипотека... отдаю примерно 60 %ежемесячного дохода.. Может ли банк повесить ее долг на меня.

Хочу купить землю но он Наследник не хочет оформлять на себя наследство матери может ли он написать на меня генеральную доверенность для оформления этого.

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич, спасибо Вам большое за ответ на вопрос №469289. Только теперь возник новый вопрос: насколько усложнится и затянется процедура оформления гражданства? В законе написано, что на оформление РВП уходит максимум 60 суток, т.е. гипотетически, если заняться этим сразу после свадьбы (20 октября), то можно успеть? И как скоро после получения РВП можно подавать документы на гражданство? Очень ждём вашего ответа. Т.к для нас это очень важно. А чиновники, к сожалению, редко дают исчерпывающую информацию.

При согласии сторон на развод и отсутствии имущественных претензий друг к другу где лучше разводиться - в суде, у мирового судьи или через ЗАГС можно. Дети взрослые уже. Мы давно не живем вместе. Как долго затянется процесс?

Я гражданка России. По завещанию унаследовала квартиру от матери. Мама умерла 10 лет назад. С чего мне начинать и можно ли по доверенности кому-то заниматься. Сколько налогов и пошлин платить? Спасибо.

Я гр.РФ вступил в наследство матери после её смерти. Наследство находится в Р.Беларусь. Натариус просит чьтоб я ацинил дом в Белоруссии. И по этой оценки она вазьмет сменя деньги. И выдост свидетельство. Хотя умершиягрРФ. наследство за границей. Говорит чьто вправо взять оценку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение