Как получить отсрочку от армии по учебе в ВУЗе и что произойдет после обучения?

• г. Уфа
Как получают отсрочку от армии по учёбе в ВУЗе? Её дают прямо после прохождения мед освидетельствования? И ещё вопрос. Допустим, мне её дадут, а будет ли после обучения в ВУЗе ещё одно мед освидетельствование? Или меня сразу отправят служить?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. После того, как получите приказ о зачислении в ВУЗ, отнесите его в военкомат.

С уважением, Дарья Алексеевна

До прохождения ВКК нужно обратиться в военкомат с заявлением об отсрочке, предоставить справку об обучении.