Как правильно подать жалобу по доверенности - шаги и рекомендации

• г. Москва

Как правильно подать жалобу по доверенности?

Здравствуйте. Хочу подать жалобу председателю суда, на меня выписана доверенность с правом собственноручно подписывать документы.

От чьего имени писать жалобу председателю? Нужно ли указывать адрес доверителя или достаточно ФИО?

Ответы на вопрос (3):

Жалоба пишется от имени заявителя, а подписывается доверенным лицом

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы можете подать жалобу на имя председателя суда ,так же в квалификационную коллегию судей.Указываете номер дела ,свои данные - ФИО ,адрес ,указываете чьи интересы вы представляете ,номер телефона и адрес корреспонденции,излагаете все обстоятельства и прилагаете копию доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое!

Спросить
Пожаловаться

Наименование суда + ФИО и адрес истца + ФИО и адрес ответчика + номер судебного дела + слово ходатайство + изложение существа ходатайства + подпись участника дела (истца или ответчика) + дата. Апример или образец можно где-то посмотреть? Никогда с этим просто не связывались!

В договор необходимо включить пункт об обязанности потребителя (заказчика) при оплате услуг указывать в назначении платежа, а именно в квитанции на оплату в графе адрес плательщика указывать: ФИО тренера и ФИО ребенка (несовершеннолетних дочери, сына). Не будет ли это условие ущемлять права потребителей?

, нужно ли все ФИО и адреса перечислять в шапке, или достоточно подписей в конце и только одного отправителя ФИО и адрес?

В договоре купли-продажи земельного участка "место заключения"сверху слева что указывать? Адрес где заключается договор или адрес где находится зем. участок?

Мне нужна помощь. Меня избил муж в состоянии опьянения, было возбуждено уголовное дело по статье 116.1 УК РФ. Так как я собралась уезжать к родителям в другой город, написала заявление на рассмотрение дела в мое отсутствие, так же написала мировое соглашение. Теперь супруг просит у меня заявление следующего образца:

Мировому судье.

Судебного участка № 5

По г. Ишимбай, и Ишимбайскому району Каримову Р.Р. от потерпевшей ФИО, адрес, паспорт

Заявление

Прошу рассмотреть уголовное дело в отношении ФИО по ст.116.1 УК РФ в мое отсутствие, в связи с дальним расстоянием. Мы пришли к мировому соглашению, он извинился, ущерб возмещен. Прошу прекратить уголовное дело. На рассмотрение дело в особом порядке не возражаю.

Но он никакого ущерба не возмещал. Что мне делать, как быть? Я не могу поехать опять в тот город так как ребенок маленький.

Вчера, переходя дорогу не по зебре, меня остановил сотрудник ГАИ и выписал квитанцию на штраф 200 р. Документа, удостоверяющего, мою личность с собой у меня не было (ни паспорта, ни прав). Все данные ФИО, адрес я указала верно. Вопос: можно ли не платить штраф, т.к. при заполнении данной квитанции не были заполнены мои данные паспорта, прави итд.. такв принципе любая моя знакомая могла назвать мое имя и адрес?

Спасибо

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие конкретно сведения (Данные о жильцах) должны содержатся в реестре собственников который прикрепляют к протоколу?

Должны ли быть в реестре указанные ФИО собственника?

Кого указывать в качестве ответчика при возмещении ущерба по ОСАГО - филиал страховой компании или головную страховую компанию (г. Москва), а также какой адрес указывать (филиала и головного офиса), если хочу подать иск по месту нахождения филиала СК в своем городе.

Спасибо!

Нужно ли в договоре дарения квартиры указывать временно зарегистрированных или достаточно будет указать количество жильцов с постоянной пропиской? Достаточно ли указывать только количество или нужно ФИО и паспортные данные?

У нас есть постоянная регистрация по одному адресу, а проживаем по другому. При подаче на материнский капитал, какой адрес указывать? Или мы должны еще временно зарегистрироваться там, где живем?

Я исковое заявление подал, но в иске указал себя как представитель истца и свой адрес и подписался. И отправил по месту регистрации истца в тот суд. Примут ли такой иск, я в нем фио истца не указал, только свою фамилию и свой адрес регистрации? Может ли это явится основанием для отказа судьи в принятии иска к производству? Хотя доверенность приложена к иску, где указана фио и адрес регистрации истца. Спасибо.

Надо-ли в исковом заявлении о возмещении ущерба писать ФИО и место жительства свидетелей? Какие процессуальные действия необходимо предпринять, чтоб свидетели были заслушаны на заседании 1-ой инстанции?

Пришел участковый... в бланк Рапорт записал

ФИО, телефоны -- зачем?

/живу один, прописан сын 8 лет/ может опять бывшая жена написала, у нее всегда по осени и весне...

/кредит погашен, по ЖКХ задержек нет, дом-- работа/

Может ли представитель истца по доверенности указывать в иске свой адрес? Подавать иск по месту регистрации представителя?

Имеет ли законное право управляющая компания в открытых списках должников по оплате жилищно-коммунальных услуг указывать ФИО собственников жилых и коммерческих помещений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение