Угроза застройки зеленой зоны внутри территории Ж 1 - необходимость изменения использования, проведение общественных слушаний и защита от вырубки деревьев

• г. Томск
Внутри территориальной зоны ж 1 (многоэтажные жилые дома) находится зеленая зона с разрешенным видом использования «элементы благоустройства территории». Жители ценят эту зеленую зону. Есть опасность, что собственник участка (администрация города) захочет вырубить деревья в зеленой зоне и построить многоэтажки. Нужно ли будет менять вид разрешенного использования? Должны ли проводится общественные слушания? Как можно защитить зеленую зону?
Ответы на вопрос (3):

Должны провести общественные слушания, официально. Так что не так это просто.

С уважением.

Ври нужно будет менять. Для этого проведение общественных слушаний обязательно.

если все же такое случится и выдадут разрешение на строительство МКД, обжалуете его в судебном порядке.