Нужно ли сдавать права в ГАИ при отказе прохождения медицинского освидетельствования и просрочке ВУ?

• г. Йошкар-Ола

Отказался проходить мед освидетельствование, в течении года попал два раза с просроченными правами, нужно ли было их здавать в гаи, если ВУ просрочено?

Ответы на вопрос (3):

Сдавать их было не нужно, их нужно было просто заменить, пройдя медкомиссию)))

Если этого не сделать, при выявлении нарушения назначат штраф за езду с просроченными правами.

Если отказались медицинское освидетельствование, то уже не важно сдавали ранее права или нет

Необходимо сдать права.