Юникредитбанк отказал в возврате украденных денег - как действовать дальше?

• г. Москва

Есть ли шанс получить положительное решение суда по факту кражи денежных средств мошенниками со счетов в Юникредитбанке. Телефонные мошенники совершили звонок по WhatsUp и, получив удаленный доступ к рабочему столу моего телефона, воспользовались приложением банка для перевода денежных средств по системе СБП. Обнаружил пропажу как только стал получать смс сообщения с цифровыми кодами на перевод денег. Сразу обратился на горячую линию банка, но получил отказ, так как деньги по СБП ушли в Альфа банк моментально. В тот же вечер написал заявление в полицию, банк составил письмо "доброй воли" в Альфа банк. В отделении банка Юникредит написал заявление на возврат денежных средств. По письму "доброй воли" получил отказ. По заявлению на возврат денежных средств тоже отказ. Хочу написать исковое заявление, ответчик Юникредит банк. Система безопасности банка никак не отреагировала на подозрительное списание суммы одной трансакцией в размере 200000 руб, хотя служба безопасности Сбербанка или Новикомбанка обычно перезванивают хозяину денег и спрашивают подтверждения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Что бы оценивать ваши шансы ,нужно понимать ,кто и кому осуществлял переводы,что установила полиция и иные обстоятельства.

Шансы - так себе, увы.

С уважением.

Владимир, предварительно попробуйте обратиться на банк с жалобой в Банк России, возможно через интернет-приемную по адресу: https://cbr.ru/reception/