Исковая давность на землю при разделе соседского участка - что делать, если сосед требует свою долю после 15 лет совместного владения

• г. Майкоп
Существует исковая давность на землю? Купила частный дом с землей, дом на два хозяина, земля в долевой собственности, прожила более 15 лет, сейчас половинщик подал в суд, указывая, что в договоре купли продажи написано. Земля пополам. А у них по факту земли меньше чем у меня, но забор как стоял 17 лет назад так и стоит до сих пор. (разделяя наши участки) можно в суде предъявить исковую давность?
Ответы на вопрос (2):

Да ,можете заявить об этом устно или письменно ст

199 ГК РФ .

Желаю победы в суде

Общий срок давности 3 года.