Залоговый автомобиль могут ли его забрать

• г. Москва

У меня такой вопрос. У меня есть 2 авто кредита. Есть просрочка по одному кредиту. Могут ли приставы или банк потребовать полное погашения кредита у которого нет просрочки?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут.

Добрый день

Приставы исполняют только взыскания,который по судебному решению уже взыскали и предъявили на исполнение.Если нет решения суда ,никто ничего не взыскивает и не изымает и наличии просто просрочки(неоплаты) на это никак не влияет

Нет, требование о взыскании по кредиту и наложении взыскания на авто, можно предъявить только по кредиту, по которому имеются нарушения.

Нет, не смогут.

По закону не могут, но на практике происходит вот что: Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.