Наследование квартиры - права наследников и возможные претензии сестер и брата отца

• г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста, вот я являюсь единственной наследницей своего отца. У него есть сестры и брат. Могут ли они претендовать на эту квартиру?
Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Нет, они наследники второй очереди, в Вы первой очереди, соответственно наследовать будете только Вы.

С Уважением!

При отсутствии завещания братья и сестры наследуют только если нет наследников первой очереди (супруг, родители, дети наследодателя).

Здравствуйте, Юлия Вячеславовна!

Нет, не могут!