Истец в гражданском деле о заливе квартиры ожидает решения суда после повторной экспертизы - как взыскать большую сумму ущерба?

• г. Москва
Гражданское дело: залив квартиры. Я истец. По итогам 3 х заседаний суда повторная судебная экспертиза. В результате данной экспертизы: ещё большая сумма причиненного ущерба. Вопрос как взыскать с виновника большую сумму ущерба? Заседание суда ожидания через неделю.
Ответы на вопрос (5):

суд примет судебную экспертизу и по ней и определит ущерб ст 15 и 1064 ГК РФ

Подать заявление об увеличении исковых требований. Потребуется доплата государственной пошлины.

Добрый день!

Остаётся в суд подать заявление об увеличении исковых требований.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Изменение исковых требований по ст. 39 ГПК РФ с доплатой госпошлины, т.к. иск подлежит оценке.

ВАм нужно увеличить размер исковых требований, для чего нужно подготовить дополнение к исковому заявлению.