История судебного спора - как доказать оплату за жилплощадь с 2015 года и выиграть в межрайонном суде

• г. Тула
На меня в мировой суд подала в управляющая компания, за долг с 2015 года по январь 2024, но за последующие 3 года т. е. С 2021 года по январь 2024 у меня все оплачено, есть чеки. Таким образом мировой суд отменил судебный приказ. После чего управляющая компания подала в межрайонный суд. Возможно ли с этим всем, выиграть в межрайонном суде? И какие документы нужны?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Надежда.

Есть шанс, что суд откажет в удовлетворении иска управляющей компании, если Вы заявите в суде ходатайство о применении срока исковой давности.

С уважением!

Здравствуйте! Вам нужно оформить возражения на иск, после ознакомления с материалами. Может там срок исковой давности пропущен

С уважением!

Заявите в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности, и суд откажет в иске управляющей компании.

Ответ отключен модератором

Так как за последние 3 года задолженность вами погашена вам нужно в суде заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

Суд им откажет в исковых требованиях, поданных за пределами сркока исковой давности.

Документы об оплате за последние 3 года вам необходимо будет предоставить в суд.

Здравствуйте. А зачем Вам надо что либо доказывать за пределами срока исковой давности?

Заявляйте об истечении срока исковой давности - это 3 года назад с даты обращения в суд за выдачей судебного приказа. Приносите все чеки, которые у Вас имеются. Хранить оплату более 3-х лет никто не обязан.