Как изменить процент алиментов на двоих детей из разных браков - возможно ли снижение с 50% до 33% и какие требуются основания?

• г. Санкт-Петербург
Если алименты на двоих детей от разных браков платят я по 25%можно ли знизить процент алиментов с 50%на двоих до 33 процента? И какие основания нужны
Ответы на вопрос (3):

не снизит суд алименты на первых детей

Если материальное или семейное положение получателя или плательщика алиментов существенно изменилось, а договориться об их новом размере не получается, придется обращаться в суд (п. 4 ст. 101 СК РФ; п. 2 ст. 452 ГК РФ; п. 54 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. № 56 (далее – Постановление Пленума ВС РФ № 56)).Также только в судебном порядке можно изменить размер алиментов, которые изначально взыскиваются по решению суда (п. 1 ст. 119 СК РФ; разд. VIII Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13 мая 2015 г. Суд может принять решение об уменьшении размера алиментов при наличии следующих обстоятельств:

необходимость платить алименты на других несовершеннолетних или нетрудоспособных совершеннолетних детей и иных лиц, которых плательщик обязан содержать по закону;

ухудшение состояния здоровья плательщика алиментов (например, инвалидность, нетрудоспособность из-за возраста или болезни);

низкий доход плательщика алиментов;

достижение одним из детей совершеннолетия, если алименты выплачиваются на содержание двух и более детей в долевом отношении к доходу.

Как так получилось, что на 2 ребенка взыскали 25%?

Сразу должны были 16,5% взыскивать.

Конечно надо уменьшать.

Основания: надо смотреть какая сумма у Вас остается после выплаты алиментов. Есть ли у Вас еще дети, может третий ребенок в новом браке.

По второму ребенку проще, изначально сделали все не правильно, а по первому могут возникнуть вопросы.