Девушке необходимо обратиться к юристу для защиты своих прав и интересов в суде.

• г. Уфа
Дело было так! В общем, сняла девушка комнату в общаге за 3 тысячи, заплатила за один день и уехала на 9 дней, вещи в той комнате оставила, Хозяйка комнаты мне звонила, связалась с ней, она говорит, что я сломала стиралку, та м дверца отдельно от стиралки была, я ей заплатила за проживание 27 Тыщ, и 4500 за ремонт стиралки, потом она мне звонит через три недели и говорит, что стиралка ремонту не подлежит и диван весь в испражнения и теперь она написала на меня заявление и подаёт в суд. После этого, ей, посредством wots aap, написал мужчина, и сообщил, что в отношении неё, возбуденно уголовное дело, по статьям 167 и 316 УК РФ. Затем затребовал почту (на что получил отказ!) Подскажите, что необходимо делать девушке?
Ответы на вопрос (10):

Ответьте подробнее

Договор был?

Что за мужчина?

Вы агент? Не понятно по сообщению

Здравствуйте, девушка в итоге проживала или нет, только деньги отдавала? Договор был заключен или нет?

Нет не проживала,

Ну так зачем она отправляет деньги и слушает непонятно каких подозрительных лиц, пока не получит исковое заявление ни чего не делать, а если вещи не дают в полицию обратиться.

Договора не было

Запомните, если бы уголовное дело было бы возбуждено в действительности, то девушка, как подозреваемая, узнала бы об этом первая и не через мессенджер. Что делать девушке в этой ситуации? Сейчас - ничего не делать. Подадут иск - к ней придет иск; тогда юрист пусть готовит обоснованные возражения на иск. А пока что, повторюсь, излишне не суетитесь.

Её разводят, пока платит, будут и дальше разводить