Как перерегистрировать пристрой с газовым оборудованием, не соответствующим проекту?

• г. Екатеринбург
После покупки частного дома был сделан пристрой, который не зарегистрирован. Газовое оборудование было перенесено, котел-в пристрой, плита в другое помещение. То есть в данный момент расположение газового оборудования не соответствует проектной документации. Возможно ли переделать проект?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно обратитесь к кадастровому инженеру и сделать тех. паспорт, далее его зарегистрировать в Росреестре, все изменения внести в новый тех. паспорт.

Да, нужно узаконить реконструкцию и изменения с газовыми приборами. Правда, здесь есть нюанс: если пристрой по сути самовольное строение, может потребоваться его узаконивание в судебном порядке, а потом уже остальные манипуляции с проектом на газовое оборудование.