Как подать на алименты родителю на сына

• г. Белгород
Пенсионерка. Живу на пенсию. Пол года как овдовела. Старший сын никак не помогает. Он работает. Как подать на него алименты, с чего начать, на что рассчитывать?
Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика

1. Начать нужно с искового заявления в суд о взыскании алиментов.

2. Рассчитывать можно на удовлетворение исковых требований.

Удачи.

Здравствуйте, вам следует составить исковое заявление в суд и приложить письменные доказательства, справку о размере пенсии, и документы о расходах на коммунальные платежи и лекарства.

Исковое заявление составляется по определенной форме? Его самостоятельно можно составить или только юрист ?

Исковое заявление составляется по определенной форме, вы можете найти в интернете, либо воспользоваться услугами юриста.

Огромное спасибо 🌹

Мария, можете самостоятельно, форму можете посмотреть в интернете. Но, там шаблоны и не к каждой ситуации они подходят.