Неожиданное письмо от коллекторского агентства для умершего человека - возможно ли связь с кредитами после 11 лет?

• г. Колосовка
Пришло письмо от коллек салюшен на почту на умершего человека 11 лет назад, может это быть связано с его кредитами через столько лет? на сколько знаю, срок давности прошёл
Ответы на вопрос (5):

В наследство вступали? Если да, то ничего страшного, ждите когда подадут в суд, в суде примените сроки исковой давности.

Здравствуйте срок давности 3 года но они могут и после этого присылать.

Добрый день. Срок давности применяется только судом и в суде. И если вы принимали наследство. То на сегодня следует подключить в госуслугах уведомление госпочта, отследить судебные повестки и подать возражение на заявленные требования, ссылаясь на нормы ст. 196 гк РФ о пропуске стороной срока давности и о злоупотребление правом с их стороны

Да, в наследство вступали, кредит был застрахован и был страховой случай, документы в страховую были отправлены, но никого ответа от них не было, просто морочили голову, в итоге так и не знаем, погасила они кредит или нет, а сейчас через столько лет, пришло письмо, думаю что связано это с кредитом, скажите пожалуйста, стоит ли его вообще идти получать?

Спасибо, Вам огромное