Требование справки о выдаче повторного свидетельства о рождении при подаче заявления на гражданство - юридическая сторона вопроса

• г. Казань

Имеет ли право инспектор требовать справку подтверждающую основание выдачи повторного свидетельсва о рождении при подаче заявления наигражданство РФ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Никаких справок не нужно,нет таких в перечне

Основание это только ваше заявление... на основании которого было выдано повторное СоР

Жалуйтесь в ГУВМ МВД РФ, а горе-инпектору предложите читать Указ Президента России

Спросить
Пожаловаться

Требуют справку о причине повторно выданного документа. Подготавливаем документы для подачи на РВП. Есть два повторно выданных документа а именно свидетельство о смерти и аттестат. Имеют ли право инспекторы МВД при отсутствии справок о причине повторной выдачи этих документов отказать в получении РВП? Если можно то и ссылки на законы если таковые подходят под этот вопрос. Спасибо.

Обязательно нужно серокопию свидетельсва рождения при востоновления паспорта.

Проконсультируйте пожалуйста:

7 сентября 2005 года на Украине в Виннице скончался мой отец. 20 октября в государственной нотариальной конторе г. Винница я оформил заявление с просьбой о выдаче свидетельсва на наследство. Каковы мои дальнейшие действия?

Спасибо.

Мы стояли в очереди в сад как военно служащие. На данный момент ребенка берут в сад но просят справку повторно. Муж на данный момент уволился и устраивается в другую часть. Как быть? Ещё муж по льготам ветеран боевых действий но этого мы не указывали.

Мой сын условно осужден 1.6 года Отмечается каждую неделю. Инспектор просит справку о трудоустройстве из бюджетной организации. Он работает в частной фирме. Правильно ли это?

Я отправила запрос в Удмурскую область отдел Загс, запрос о причине выдачи павторного свидетельства о рождении. На что мне дали ответ, что они не имеют права выдавать такие справки, согласно закону. Только выдать ещё раз повторное свидетельство о рождении. ТАК ЛИ ЭТО?

Как написать заявление о повторной выдачи справки о рождении ребенка, форма №24, для получения единовременного пособия, в связи с утратой, в загс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне требуется свидетельство о рождении моей совершеннолетней дочери (она его потеряла) для оформления вида на жительство в Италии. Отец дочери (бывший муж) проживает в России и на его заявление в архив Загса о желании получить повторное свидетельство о рождении ему дважды ответили отказом (потребовали доверенность на получение от дочери, а оформление такой доверенности заграницей требует огромного времени в консульстве - 2 и более месяцев) на основании какого-то распоряжения (номера которого не сказали). Но заявили, что могут выдать справку о рождении. Не является ли это нарушением нарушением прав родителя на право установить свои родительские права? Я не уверена, что справка является полноценной заменой свидетельству о рождении тут в Италии. Можно ли узнать номер этого распоряжения (подзакона), если оно существует?

Добрый день

6 лет назад знакомый купил машину, оформил генеральную доверенность на меня. Машину угнали. Оформлением страховки и сбором сопутствующих документов занимался я. Справку об освобождении уплаты налога получал он в течении 6 лет. В этом году инспектор сказала, что справку выдаст только мне, сославшись на генеральную доверенность и на то, что сбором документов занимался я.

Объясните пожалуйста, прав ли инспектор?

Спасибо! У меня лишь один вопрос, имею право требовать от гражданина Белоруссии который утверждает что живет в России 183 дня подтверждающую справку с налоговой? Он же должен подать заявление был? Со слов поверить что живет в России 183 дня?!

В органах Загс мне отказали в выдаче повторного свидетельства о рождении моей дальней родственницы (она уже умерла) , просят доказать родство, правомерно ли это?

П-ста, какой сейчас порядок заполнения бланка при выдаче повторного свидетельства о рождении графы «место рождения» - в случае переименования населённого пункта сведения о месте рождения указываются по состоянию на момент государственной регистрации акта гражданского состояния или на момент выдачи повторного свидетельства о рождении? Какой законный акт сейчас это регулирует? Спасибо за ответ.

Имеет ли право инспектор требовать распечатку тахогрофа не имея карты контролера.

Мне нужна спревка подтверждающая мой стаж работы в Горсобесе. Я сейчас работаю в пенсионном фонде. А Горсобес был объединен с пенсионным фондом. Мне в выдаче справки отказываютюъ. Правы ли в пенсионном фонде отказывая мне в выдаче подтверждающей справки?

Написали ходатайство об отсрочки приговора исправительных работ. В связи с болезнью. Суд отказал. Написали апелляцию. Ждем суда. Имеет ли право инспектор требовать исполнения исправительных работ пока длится суд

Ответьте пожалуйста, имеет ли право банк при открытии расчетного счета требовать справку из налоговой о наличии задолженности у организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение