Какие есть законы для копирайтеров по поводу ИИ?

• г. Хабаровск
Если заказчик заказал статью и не указал возможность работать с ИИ, он прав или нет? Я считаю, что если это не указано в ТЗ, то можно применить.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нормы трудового законодательства в Вашем случае вообще не применяются. У Вас гражданско-правовые отношения, договор возмездного оказания услуг (общая норма - ст. 779 ГК РФ). В данном случае предусмотрена свобода договора (ст. 421 ГК РФ). В частности, стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон. В настоящее время отсутствует прямой запрет возможность использования ИИ. Если не было оговорено в договоре - можете использовать.

Значит заказчик не прав?