Незаконное списание средств со счета в банке

• г. Иваново

Банк списал средства по электронному исполнительному листу судебного пристава. Данне средства являлись компенсация морального вреда-это было указано при перечислении средств. Прав ли в данной ситуации банк и в какой суд (районный, мировой) нужно обращаться? По-мимо этого кто по делу будет Ответчиком? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

В данном случае нарушений законодательства нет. Имеют право списать по исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

ст.101 и 70 ФЗ-229 об исполнительном производстве говорит обратное!

Спросить
Пожаловаться

Ни в ст.70, ни в ст.101 нет запрета на удержание сумм, выплаченных в качестве компенсации морального вреда. если был причинен вред здоровью, это другая история, но об этом в вашем вопросе нет ни слова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вам следует подать иск в районный суд .В исковом заявлении указать и банк и службу судебных приставов .Предварительно направить в банк претензию для досудебного урегулирования спора и возвращения средств .Банк Ответчик ,приставы третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал документы по давнишним банковским картам и по судебному приказу мирового суда они были списаны (даже без уведомления плательщика об ИП). На основании возражений судебный приказ отменен. Было написано заявление в банк, но он ничего не вернул. Затем получено решение мирового суда о повороте исполнения судебного приказа, и выдан исполнительный лист. По которому уже приставы вернули мне деньги. Сейчас я хочу написать иск о возврате мне банком процентов за незаконное пользование моими деньгами и моральный ущерб. В какой банк подается такой иск и относится ли он к правам потребителей?

С моего счета на сберкнижке была совершена операция в размере 400 рублей о взыскании по требованию судебных органов 10.12.15. На сайте ФССП в разделе банк данных исполнительных производств по данному запросу ничего не найдено. Куда обращаться?

С карты Сбербанка были незаконно списаны средства через сбербанк онлайн, при обращении в банк о несогласии с транзакцией и проведении "расследования" банк отписал, что вероятно на телефоне был вирус который отправлял смс либо звонил в банк и подтверждал переводы (я этого номера не знаю и он у меня в телефоне не записан), смс о переводе (списании) средств я не получал. Ответ банка, что это моя вина и они отношения к этому не имеют. Помогите разобраться.

Как быть если штраф выписал сотрудник ГАИ в размере 1700 р. Сказал что можно оплатить через госуслуги но туда штраф так и не пришёл и вообще ни куда не пришёл не в письме ни где, даже проверяла сайт фспп. Штраф был выписан в апреле этого года. А сегодня произошло списание средств с карты в размере 4000 р. И вынесено какое-то постановление о котором я даже и не знала. Что теперь делать, пожалуйста помогите. 🙏🙏🙏

У меня в сбербанка кредит. Платили но они передали дело судебным приставам. Я съездила к ним мне сказали что со сбербанка так бывает дали реквизиты и сказали что лучше им платить так точности дойдут до адресата. Я стала им платить но сегодня обнаружила что с зарплатой карты сняты деньги все получил. И написано минус 226 тыс. подскажите как быть.

С моей карты сбербанка, при помощи мобильного банка, были сняты 8 тыс. р. без моего ведома и участия. Обратился в банк, заблокировали карту, записал заявление. После пришел ответ:

- в соответствие со ст. 854 ГК РФ списание средств со счета получателя платежа осуществляется только на основание распоряжение клиента (получателя платежа). Таким образом Сбербанк не имеет права на списание денежных средств со счета получателя платежа.

- случай мог возникнуть по причине вирусного заражения телефона итд. В связи с этим у банка отсутсвует основания для возврата оспариваемой суммы.

Что делать? Ведь я не производил перевода!

20.05.15 г. сняли с карты сбербанк штраф за неправильную парковку за ноябрь 2014 г. Никаких оповещений о штрафе не приходило и подтверждений тому, что действительно было нарушение. Насколько это законно? Куда обратиться в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу банк списал 50% зарплаты с карты 14.10.2021, сегодня поступил аванс с него также списали 50%, с зарплаты оставались деньги на карте которые полностью списали. Могли ли они это сделать на сколько правомерны их действия?

Вфеврале 2011 г. Хоум Кредит Банк снял деньги с моего счёта для погашения чужого кредита, который был оформлен в другом регионе в г.Реж на однофамилицу. На мою жалобу от 6.03.2011 г. банк не отреагировал, деньги не возвращает. Банк нанёс мне материальный и моральный ущеб.

Во время разговора списаны денежные средства с накопительного счета ВТБ переводом на счёт ВТБ. смс пришли сразу сообщил в банк, отказали в блокировке транзакции. В уведомлениях в приложении и сообщениями от банка о списаниях явное расхождение во времени. Имеются ссылки на л.к присланные мошенниками на телефон что доказывает факт взлома. Написано заявление в полицию возбуждено уголовное дело признан потерпевшим. Есть факт обращения в банк по данному факту, письменное обращение написано на 3 й день, оформлена досудебка на 7 день.

Было списание денежных средств с зарплатой карты без уведомления. Позже зашёл на госуслуги и прочитал извещение по данному вопросу. Хотя в анкете указан номер телефона, что не было доведено мне.

А скажите пожалуйста нельзя ли, как то банку предъявить то, что он списывает средства со счёта зарплатной карты даже в долг, что счёт уходит в минус?

С моей зарплатной карты банком УралСиб г. Уфа были перечислены деньги "Веб банкир г. Москва" без моего согласия 26.10.16 г. Через полчаса после снятия денег я поехала в банк и написала претензию на мошеннические действия, что эти деньги предназначались для выплаты кредита в банке УралСиб, так как оплата по кредиту 5.11.16. мне обещали разобраться и вернуть к этому сроку. Деньги вернули на счет 18.11.16., но счет заморозили до 19.12.16. В связи с этим у меня идут штрафные санкции по кредиту, мне постоянно звонят с банка УралСиб и грозят передать дело приставам. Что мне делать, как подать заявление в прокуратуру на банк, так как это моя зарплата, других источников денег у меня нет. Спасибо.

Здраствуйте. Я месяц назад открыла счет в банке цесна банк. От туда без моего ведома кто то списал сумму в размере 15575 тг. В коментари написанно в банке. Полная оплата деятельности ЧСИ Чоканов О.Г в размере 25% от суммы взыскания что составляет сумму в размере 15575 тенге по делу номер 7517-16-00-2/20126-1 от 13.12.2016 г. о взыскании с Жамалиева Л.А. без ндс. Что это означае. Ведь я нигде никому не была должна. И судебного постоновление я не держала на руках. Не знаю кто этот человек Жамалиева Л.А. пожалуйста помогите. Кому мне обратиться. Чтоб вернуть деньги.

4.02 в 22.48 мне пришло смс о том, что с моей карты списаны денежные средства в сумме 29,95 $. Я сразу же обратилась в банк на горячую линию по этому вопросу. Там мне сообщили что деньги списаны в г. Кёльне, Германия. Я пояснила, что загранпаспорта не имею, нахожусь у себя дома, карточка при мне и сведения о карте я ни кому не передавала. Карту заблокировали. Далее 06.02. я обратилась в непосредственно в свой банк с заявлением о незаконном списании средств. Экономист заявление приняла, но сказала что при этом что скорее всего деньги мне не вернут. Существуют ли законные методы возвратить мои деньги? Обязан ли банк это сделать?

Приставы прислали постановление об отложении исполнительного производства 28.09 а 29.09 были списаны средства со счета, подскажите это законно с указанием ссылки на нормативный документ?

Организация заключила зарплатный проект с Хоум кредит. В данном банке у меня был кредит, он не погашен. Банк подавал в суд, но судебный приказ отменен, на руках имею определение об отмене. Вчера на зарплатную карту Хоум банка был переведен аванс, следом пришло уведомление о снятии с зарплатного счета денежных средств банком и переведено в счет погашения кредита, сняли все до копейки. Без моего разрешения, исполнительных листов у них нет, приказа тоже. Куда обратиться? Под какую статью они попадают? Мошенничество, воровство, злоупотребление должностными полномочиями? Прошу ответьте, осталась без средств на существование.

У меня со счетов судебные приставы списали деньги, но долг я заплатила ещё до списания. Справку о том, что у меня нет задолженности я предоставила судебным приставам в этот же день. Должны ли судебные приставы предупреждать и предлагать заплатить долг или вызывать повесткой? И вернут ли мне деньги на счёт?

Со счета телефона сотовый оператор снял деньги за услугу, которую я не подключал и которой не пользовался. После написания претензии была возвращена лишь незначительная сумма.

Сотрудник банка по доверенности по недействительному исполнительному листу снял с моей кредитной карты другого банка деньги. Заявление по мошенничеству писать в прокуратуру, а на моральный ущерб писать в этом же заявление или отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение