Как передать ответчику разницу в сумме после решения суда на 100 тыс?

• г. Екатеринбург
Было решение суда по которому истец отсудил 100 тыс, ответчик у истца 60 тыс. Решение суда вступило в силу. Вопрос как ответчику передать истцу разницу в сумме (40 тыс), нужно ждать исполнительного листа и обращаться к приставам или можно просто зачислить на его счёт, или просто взять с него расписку о получении денежных средств?
Ответы на вопрос (6):

Надежда, добрый день. Не обязательно обращаться к приставам. Решаете вопрос распиской.

С уважением, Дарья Алексеевна