Ст 124 неоказание помощи

• г. Белгород

Фельдшер пришла на вызов оказала возможную помощь предложила скорую пациент отказался письменный не взяла и ушла скорую все же вызвали. Пациентку забрали в больницу. Родственники написали жалобу в прокуратуру со статьей 124.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Фельдшеру придется давать пояснения исходя из ситуации .Что бы вам ,что рекомендовать ,нужно понимать как они изложили все обстоятельства в своей жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Ушла не оказала помощь оставила в беде а точнее просто сбежала как они написали

Спросить
Пожаловаться

Давят на то что не вызвала скорую

Спросить
Пожаловаться

Вы помните - что вы не обязаны свидетельствовать против себя - ст.51 Конституции РФ и есть ст.14 УПК РФ Презумпция невиновности.

Излагайте как есть .

Спросить
Пожаловаться

Юлия, при опросе в ходе проверки жалобы, так и изложите обстоятельства, как написали в вопросе, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Так и сделала

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я привлечь учителя по ст.293,125 УК за неоказание помощи ребёнку в школе при травме головы.

Разъясните, пожалуйста, статью 124 УК РФ – неоказание помощи больному без уважительной причины лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности смерть больного. Роженица была оставлена на выходные в роддоме без присмотра, необходимые диагностические мероприятия проведены не в полном объеме. Несмотря на жалобы, медсестра не известила дежурного врача. Ребенок погиб в утробе. Если врачи действовали не в соответствии с должностными инструкциями, не обеспечили контроль и необходимую помощь в экстренной ситуации, можно ли это трактовать в рамках ст. 124?

Здравствуйте! Кто попадает под статью 124 УК РФ: мед. работники или все граждане? (Неоказание помощи)

Выписали 22 июня, 26 июня началось кровотечение, вызвала скорую, отвезли в больницу №21 по фактическому месту проживания, назначили лечение, посоветовали забрать результаты УЗИ из больницы и обратиться в женскую консультацию по месту жительства.

27 июня обратилась в женскую консультацию, УЗИ врачу не понравилось - в принципе ничего не описано, назначили повторное УЗИ и дали направление для консультации в больнице.

Имею претензии к больнице №8 по неоказании помощи и больнице №13 по оказании некачественной помощи. По результатам мазка было много лейкоцитов, наверное, без соскабливания можно было обойтись. У меня еще на двух пальцах был параниций, лечение быдо назначено дежурным хирургом больгицы №13 еще 18 июня, но я узнала об этом только 19 июня в 15.30. после жалобы главному врачу. Что за беспредел?

Может ли супруга в возрасте 70 лет. требовать возмещение вреда, по потере кормильца, если установлен факт смерти ее мужа по причине неоказания ему помощи работником станции скорой медицинской помощи?

Моего ребёнка избили в школе двое детей на год старше. Завуч и директор осмотрели его и сделали вывод, что всё в порядке. Мне никто не сообщил об этом инциденте! Ребёнок приковылял хромая с побоями на ногах, руках, голове. Через сутки нас забрала скорая с тошнотой, сильной болью в глазу и головной болью. Д/з:закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей. Детям по 13 лет. Могут ли завести уголовное дело о неоказании педагогами мёд помощи и оставлении моего ребёнка в опасности? В милиции сказали, что нам отказано в возбуждении дела, т. к. мы не прошли судмедэкспертизу в 10 дневный срок, но мы лежали в больнице в это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.03.2015 г. в д. Головино Киржачского района Владимирской области произошел пожар. Горели технические постройки, заборы нескольких участков, трава на прилегающем поле. Только благодаря действию самих собственников и неравнодушных прохожих удалось не допустить перехода огня на жилые постройки, а затем и потушить пожар. Вызов на номер 112 поступал неоднократно. Помощь так и не пришла. Куда можно пожаловаться?

Моя подруга, доведенная до отчаяния, постоянными придирками, руганью и угрозами в ее адрес своего сожителя, после очередного скандала, находясь в состоянии нервного срыва, предприняла попытку суицида, приняв большое количество снотворных таблеток. Но спустя примерно час, успокоившись, она сказала об этом мне. Я начала вызывать скорую помощь. При этом ее сожитель, узнав об этом начал кричать, что, мол, так ей и надо, и запрещал вызывать врачей. В итоге, приехавшая бригада, поставила диагноз "незавершенный суицид" и забрала ее в больницу. Через несколько дней ее должны выписать и я не знаю, что мне делать. Как защитить ее? Уже бывали случаи избиения, но она ни разу не вызывала милицию, боясь, что потом будет еще хуже. Возможно, есть какая-то статья типа "доведение до самоубийства" и "неоказание помощи" или что-то подобное? Подскажите, пожалуйста... Спасибо.

Как при лишении отца родительских прав доказать что он в воспитании ребенка участие не принимает? Спасибо!

Зашол с разорваной ногой человек собакай в дом истекая кровью, попросил перетянуть жгутом ногу, проигнорировали, попросил кинуть полотенце чтоб сам перетянул, проигнорировали. От потери крови остановилось сердце (клиническая смерть). Зашол человек сделал искуственное дыхание и вызвал реанимацыю. Оживили. Привлекут ли тех кто неоказал помощ неналожили жгут и не кинули полотенце доведя бездействием до клинической смерти. Если да то по какой статье.

Скажите пожалуйста что является административным правонарушением, а что не, то к каким (источники):

- опоздание на работу на 27 минут;

- засорение гражданином части территории парка отходами;

- неоказание необходимой помощи врачом гражданину, находящемуся в опасном для жизни состоянии;

- управление гражданином автомобилем в состоянии опьянения.

На моего ребенка бал совершен наезд легкового автомобиля была нанесена травма (перелом ноги закрытая травма). Водитель автомобиля не оказал первой медецинской помощи, не было вызвано ГИБДД. Я сама забрала ребенка с места происшествия, привезла в больницу. Со стороны сотрудников ГАИ не было произведено медецинское освидетельствование на алкоголь и наркотик. Когда я приехала в ГАИ мне не предложили даже написать элементарно заявление, а стали расспрашивать моего ребенка которому 7 лет и который находился в шоковом состоянии. Водитель машины (девушка) находился в кабинете не более двух минут и затем она села в свой автомобиль и уехала. Переквалифицировали это дело в административное нарушение и хотят наложить административный штраф на меня. Как мне быть, дальнейшие мои действия, могу ли я подать на сотрудников ГАИ в прокуратуру и на водителя заявление о возбуждении уголовного дела. Спасибо ждем ответа.

Скорая отказалась брать парализованную одинокую бабушку в больницу из-за отсутствия носильщиков. Племянницу обязали подписать отказ от госпитализации. Имеет-ли юридическую силу данная бумага и может-ли племянница быть обвинена в суде за неоказание помощи.

Сын попал в ДТП. После реанимации ухаживала за ним в палате, был в недвижимом состоянии, требовался еще уход и период восстановления. Бывший муж присвоил деньги (выписала матпомощь) и не оплатил операцию. Сын умер. Можно наказать по ст. УК РФ неоказание помощи больному.

Помогите решить задачу! Врач Бабич по время приема родов получила сообщение о том, что в другом кишлаке человек находится в предсмертном состоянии. После того как был закончен опасный период для ребенка и роженицы врач поехала в соседний кишлак, но не успела оказать помощь. Судебно-медицинская экспертиза установила, что своевременная помощь смогла бы спасти больного.

Может ли Бабич быть привлечена к уголовной ответственности за неоказание помощи больному?

Как написать ходатайство будущему работнику водителю, если он попал в аварию, пассажир сразу не почувствовал боли, спустя несколько дней обратился в больницу, теперь суд за неоказание помощи пострадавшему.

Водитель-женщина сбила мотоциклиста, видела, что тот в крови, не вышла из машины до приезда ДПС. В суде ее признали виновной на несоблюдение правил ДД, назначили штраф 10000 руб. Вред здоровью средней тяжести. Можно ли ее привлечь за неоказание помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение