Ст 124 неоказание помощи

• г. Белгород

Фельдшер пришла на вызов оказала возможную помощь предложила скорую пациент отказался письменный не взяла и ушла скорую все же вызвали. Пациентку забрали в больницу. Родственники написали жалобу в прокуратуру со статьей 124.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Фельдшеру придется давать пояснения исходя из ситуации .Что бы вам ,что рекомендовать ,нужно понимать как они изложили все обстоятельства в своей жалобе.

Ушла не оказала помощь оставила в беде а точнее просто сбежала как они написали

Давят на то что не вызвала скорую

Вы помните - что вы не обязаны свидетельствовать против себя - ст.51 Конституции РФ и есть ст.14 УПК РФ Презумпция невиновности.

Излагайте как есть .

Юлия, при опросе в ходе проверки жалобы, так и изложите обстоятельства, как написали в вопросе, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Так и сделала