Ошибка бухгалтера при оплате за отель в командировке

• г. Новосибирск

Что делать в сложившейся ситуации?

Нахожусь в командировке, расплачиваюсь в отеле каждую неделю. После второй оплаты, бухгалтер ошиблась и сделала возврат двух сумм. Одна мне на счёт упала, вторая нет. Отель просит рассчитаться снова за эти дни, я сказала что расплачусь когда вернётся вторая сумма, но мне скоро выезжать, отель грозится не отдать мне необходимые документы для подтверждения расходов в командировке.

Как я поняла, из-за того, что возврат был сделан до операции «расчёт», деньги зарезервированы (операция «предавторизация».

Банк предоставил справку, где их банк пишет, что у них деньги ушли и сейчас висит эта операция.

Мой банк пока найти деньги не может.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Олеся!

В данной ситуации рекомендуется принять следующие меры:

1. Обратитесь в свой банк: Свяжитесь с вашим банком и объясните ситуацию. Укажите, что вам был сделан возврат двух сумм, но только одна из них поступила на ваш счет. Попросите банк провести дополнительные проверки и помочь вам найти вторую сумму.

2. Свяжитесь с отелем: Объясните ситуацию отелю и предоставьте им справку от вашего банка, подтверждающую, что деньги были списаны, но пока не поступили на ваш счет. Попросите отель дать вам время для разрешения этой проблемы и предоставления необходимых документов для подтверждения расходов в командировке.

3. Сотрудничайте с банком и отелем: Сотрудничайте с вашим банком и отелем, чтобы разрешить эту ситуацию. Предоставляйте им всю необходимую информацию и документацию, которая может помочь в расследовании и возврате второй суммы.

Важно сохранять все доказательства, переписку и документы, связанные с этой ситуацией, чтобы иметь доказательства ваших действий и коммуникации. Рекомендуется продолжать взаимодействие с вашим банком и отелем, чтобы разрешить эту проблему и получить необходимые документы для подтверждения расходов в командировке.

Спасибо за ответ. Проблема в том, что все пункты я выполняю, но банк второй раз продляет обращения..теперь это дата, Следующая за последним днём командировки. То есть, я уже буду в другом городе и необходимо в течение 3 дней сдать авансовый. А счёт мне отказались предоставлять в отеле за эту неделю, пока я снова не расплачусь.

Я не понимаю, если я не просила возврат и это их ошибка, почему я, а не отель должна проводить расследование..

С бухгалтером решайте вопрос