Ошибка бухгалтера при оплате за отель в командировке

• г. Новосибирск

Что делать в сложившейся ситуации?

Нахожусь в командировке, расплачиваюсь в отеле каждую неделю. После второй оплаты, бухгалтер ошиблась и сделала возврат двух сумм. Одна мне на счёт упала, вторая нет. Отель просит рассчитаться снова за эти дни, я сказала что расплачусь когда вернётся вторая сумма, но мне скоро выезжать, отель грозится не отдать мне необходимые документы для подтверждения расходов в командировке.

Как я поняла, из-за того, что возврат был сделан до операции «расчёт», деньги зарезервированы (операция «предавторизация».

Банк предоставил справку, где их банк пишет, что у них деньги ушли и сейчас висит эта операция.

Мой банк пока найти деньги не может.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Олеся!

В данной ситуации рекомендуется принять следующие меры:

1. Обратитесь в свой банк: Свяжитесь с вашим банком и объясните ситуацию. Укажите, что вам был сделан возврат двух сумм, но только одна из них поступила на ваш счет. Попросите банк провести дополнительные проверки и помочь вам найти вторую сумму.

2. Свяжитесь с отелем: Объясните ситуацию отелю и предоставьте им справку от вашего банка, подтверждающую, что деньги были списаны, но пока не поступили на ваш счет. Попросите отель дать вам время для разрешения этой проблемы и предоставления необходимых документов для подтверждения расходов в командировке.

3. Сотрудничайте с банком и отелем: Сотрудничайте с вашим банком и отелем, чтобы разрешить эту ситуацию. Предоставляйте им всю необходимую информацию и документацию, которая может помочь в расследовании и возврате второй суммы.

Важно сохранять все доказательства, переписку и документы, связанные с этой ситуацией, чтобы иметь доказательства ваших действий и коммуникации. Рекомендуется продолжать взаимодействие с вашим банком и отелем, чтобы разрешить эту проблему и получить необходимые документы для подтверждения расходов в командировке.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Проблема в том, что все пункты я выполняю, но банк второй раз продляет обращения..теперь это дата, Следующая за последним днём командировки. То есть, я уже буду в другом городе и необходимо в течение 3 дней сдать авансовый. А счёт мне отказались предоставлять в отеле за эту неделю, пока я снова не расплачусь.

Я не понимаю, если я не просила возврат и это их ошибка, почему я, а не отель должна проводить расследование..

Спросить
Пожаловаться

С бухгалтером решайте вопрос

Спросить
Пожаловаться

Расскажу суть дела. Я в октябре этого года находился в служебной командировке. Проживал в отеле. Администратор отеля в устной форме сообщила моему работодателю информацию что я в отеле употреблял спиртные напитки дебоширил устроил драку при этом администрацией отеля была вызвана полиция и еще что я причинил ущерб имуществу отеля.

По правде Вам скажу что я этого не совершал и контактов с полицией у меня не было.

Как мне поступить в данной ситуации?

Я отлатил отель полностью через два дня в листе бронирования мне написали что номер стоит дороже и я должен доплатить. Законно ли это и что мне делать?

Добрый день. Я мать одиночка. По заявлению-ухожу с работы на час раньше. Но мне оплачивали в месяц столько же сколько за полный рабочий день. Это ошибка бухгалтера? В договоре написано, что я работаю на условиях неполного рабочего дня. Скажите пожалуйста, вычтут ли с меня деньги за неотработанные часы, если это ошибка бухгалтера? И за какой период могут вычесть?

Сотрудник ОВД-алиментщик в декабре 2020 года получил денежную выплату за форменное обмундирование. Законны ли действия бухгалтера, который не произвёл удержание по данной выплате с алиментщика? Спасибо!

В результате невнимательности бухгалтера дважды выплачена зарплата, согласно Постановления ВС РФ от 20.01.2012 г. № 59-В 11-17, взыскать с работника эту сумму нельзя. А как же необоснованное обогащение, применимо ли в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по ГПХ. Есть определенные проблемы с ФССП. Счет был арестован, имеется достаточно большая сумма в минусе. Обратился к работодателю о смене реквизитов. Реквизиты по доп соглашению поменяли от 30.09.2022. Сегодня прислали оплату, но на старые реквизиты, где арестованный счет. Говорят человек ошибся. Пока вопрос на рассмотрении у главного бухгалтера компании, хочу узнать, могу ли я рассчитывать на возмещение этой оплаты, раз ошибка была по вино бухгалтера работодателя, ведь в договоре у меня другие реквизиты?

Моя подруга несколько лет работала учителем математики в средней школе, с этого года ее перевели в начальную школу. Бухгалтер забыла поменять коэффициент за сложность. Соответственно зарплата за сентябрь выше, чем должна быть. Должна ли она возвращать излишне выплаченные деньги?

Я забронировала отель на сайте бронирования отелей (двухместный номер со всеми удобствами). Когда списалась с руководством отеля, оказалось, что у них была техническая ошибка и я забронировала одноместный номер без удобств. У меня есть подтверждение бронирования, где четко написано, что номер двухместный. Как быть в данной ситуации?

Пересматривала свои расчетные листы и не могу понять, если до января мрот был 7800 т. к живу в Воркуте, то 7800×2,4=18720, то начисление меньше быть не может? У меня начисление 16581,9. по совместительству тоже исходя из мрот начисление должно быть 9360, у меня 6217,41.и так почти в каждом месяце, объясните, пожалуйста, я неверно считаю, или весь год меня обсчитывал бухгалтер.

Весь отопительный сезон брали плату за 50 кв.м. а у нас 72.это ошибка их бухгалтера. Сказали. Сделают перерасчёт.должна ли я платить?

Получаю алименты в твердой денежной сумме. Бывший муж в отпуск не ходит, получат компенсацию деньгами. В январе получается я получила алименты и отпускные. В феврале я так понимаю, что мне не должны были придти алименты (так было в том году). Но в феврале тоже пришли алименты, я так предполагаю, что это ошибка бухгалтера. Имеет ли право бухгалтер не выплатить алименты на ребенка в марте?

Мужа лишили премии на 2000, его з/пл составила 28000. У него вычли алименты 11000 (25%). Нас интересует вопрос, почему вычеты не удерживают с алиментов? (ведь если премию прибавляют она входит в алименты, а тут получается наоборот). Может бухгалтер ошиблась или это мы незнаем наши законы?!

Ситуация обстоит такая, работодатель перечислял алименты на счёт взыскателя (мать ребёнка) за двоих детей. Одному ребёнку исполнилось 18 лет. Пришло постановление от судебных приставов с изменением процента удержания, а так же с указанием счета приставов для перечислений. Бухгалтер по ошибке удержал и перечислил алименты не на счёт ССП, а на счёт взыскателя, будет ли штраф и есть ли какие то поправки в законе, что это не нарушение?

У меня такая ситуация... С работы ИП выплачивали детское пособие до 1,5 лет, потом этим начало заниматься ФСС. Получается 4 месяца мне платили с организации - перечисляла бухгалтерия, и ФСС. Детские последние получила в июле 2016 г. я не знала что платят обе организации. Написала заявление по собственному желанию с работы. Бухгалтер организации требует вернуть переплаченные ими 15 тыс. руб. и угрожают судом. Должна ли я их возвращать если это не моя ошибка, а бухгалтера. Она же передавала мои документы в ФСС, получается она знала что платить будет ФСС и продолжала перечислять мне пособие. Что делать в таком случае?

Может ли бухгалтер по перечислению заработной платы удержать всю зарплату.

Я работаю учительницей. В марте мне была присвоена высшая квалификационная категория. Но в апреле я ушла в отпуск. За апрель месяц бухгалтер не начислила мне за высшую категорию, объяснив, что это начисление не положено по закону. Права ли она,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение