Привлечение к труду детей из дет. домов

• г. Москва

Возможно ли с согласования опекуна. Привлечь ребенка возраста 16+ из детского дома оплата будет фиксированной на равне взрослого на период каникул виды работ позволяют ее выполнять так как заключаются в демонтаже конструкции легкого веса цель в первую очередь материально потдержать ребенка так как положение его итак оставляет желать. Лучшего никому не позавидуешь будет вестись. Учет выполнения задачи с предоставлением отчета опекуну спасибо

Ответы на вопрос (1):

Можно. С 16 лет он может даже вступать в кооператив. Статья 26 ГПК РФ