Не выплачиваются алименты с организации, где работает должник

• г. Чита

17.10.2023 года на работу должнику был отправлен исполнительный лист судебным приставом, так же у него имеется задолженность. Прошло полгода алименты так и не выплачиваются, сумма задолженности с сайта ФССП обнулилась, на мой запрос приставу, ответ был такой, что ИЛ с работы им не возвращался, отследить выплату алиментов они не могут, так как вместе с ИЛ отправлены мои реквизиты. Что мне нужно предпринять в данном случае. Кому писать жалобу, что алименты не выплачиваются? И может ли быть так, что должник уволился и ИЛ забрал сам с работы и не предъявил обратно приставу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала обратитесь к работодателю плательщика алиментов с письменным запросом о предоставлении сведений является ли плательщик алиментов работником организации и с вопросом о выплате алиментов. От того, какой будет ответ. будут зависеть Ваши дальнейшие действия.

Здравствуйте, обратилась к работодателю, оказывается он не работает у них с ноября 2023, алименты они не могли мне выслать так как счета у организации арестованы, так же они посредством электронной почты отправили служебную записку и сканы документов СПИ о том что он больше не работает, НО оригинал так и находится в организации. На всё мои ходатайства с января месяца СПИ мне сообщает что он так у них и работает. То есть пристав достоверно знает о его увольнение, но каких либо действий не совершает, подавала ходатайство о ограничении его водительских прав и об аресте счётов, приходят отказы причина что он работает. Какие мои дальнейшие действия?