Как получить киоск в наследство?

• г. Воронеж

День добрый, такая ситуация, умер Отец, у него во владении была половина киоска, на это есть договор подряда, постройки металлопрофильной конструкции, в котором указаны цена киоска, и место его постройки. Я принёс этот документ нотариусу, он мне говорит что, киоск мол нельзя передать по наследству, при этом говорит что никогда таких дел просто не вёл. Киоск приносит постоянную прибыль, и сам по себе стоит денег. У него есть адрес, цена, и доказательство того что им владел мой отец. Как заставить нотариуса принять этот документ?

Ответы на вопрос (12):

Никак не заставить. Заставить кого -либо сделать что-либо вопреки его воли возможно только через суд. Но лично я не вижу переспективы этого дела. И прричем здесь подряд, непонятно.

У киоска есть точная цена, и адрес его постройки, по этом я упомянул документ подряда.

Здравствуйте, никак, нотариус вам не шошка какая, чтобы вы могли ее в чем либо принудить, только в судебном порядке, через подачу искового заявления о признания права владения данным имуществом.

Подать письменное заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство на это имущество.

Приложить копии документов

Спасибо.

Принять в наследство возможно только то имущество которое находилось в собственности умершего. Как вы пишите право собственности на киоск не было зарегистрировано за вашим родственником, а есть только договор подряда. В таком случае отказ нотариуса правомерен.

Здравствуйте.

По наследству к наследникам переходит то имущество, которое принадлежало наследодателю на день смерти. Это должно подтверждаться соответствующими правоустанавливающими документами, записью в государственных реестрах и т.п. Договор подряда говорит только о строительстве. На каком праве киоск принадлежал вашему отцу, была ли регистрация права на это здание?

Подайте нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, приложите копии документов, связанных с этим киоском, укажите свои контакты. Если нотариус откажется принять ваши документы лично, то направьте их по почте (тогда вашу подпись заверьте у другого нотариуса). Если выдача свидетельства о праве на наследство, по мнению нотариуса, невозможна, то будет вынесено постановление об отказе в совершении нотариального действия. Тогда вопрос придется решать в суде.

спасибо за развёрнутый ответ. Киоск я так полагаю не является зданием, как мне сказали в администрации ярмарки, это металлопрофильная конструкция. Принадлежит она отцу он на основании того что, он за него заплатил деньги, в документах указан адрес установки данного киоска.

Так же в документах описаны, и материалы из которого был сделан данный киоск. данный договор можно расценивать как чек.

Вы пишите в вопросе, что у отца была во владении половина киоска. Он совместно с кем-то строил его?

Земля под этим киоском арендовалась отцом или была в его собственности?

Аренда земли под этим киоском была оформлена на меня.