Возмещение судебных расходов при доказательстве самозахвата по чертежу и точкам координат - кейс и решение.

• г. Жуковский
Возмещение судебных расходов. Если экспертизой доказан самозахват по чертежу и по точкам координат, но в экспертном заключении эксперт не описал площадь наложения границ, так как вопрос такой не ставился, но на допросе пояснил, что ответчику нужно передвинуть границу в одном месте на 0,5 м. Ответчик утверждал, что он ремонтировал старый забор, а новый сделал по старому, и не захватывал участок истца. Возместит ли суд расходы истцу потраченные на экспертизу и др.?
Ответы на вопрос (9):

суд возместит расходы стороне, которая выиграете процесс. А вообще Вашим вопросом надо плотнее разбираться

возместит стороне в пользу которой состоялось решение -ст 98 и 100 ГПК РФ

участок ответчика сняли с кадастрового учёта, признали межевание недействительным, установили границы истца по тем координатам которые указал эксперт и которые описаны в вопросе.

требования заявленные истцом были удовлетворены

в этом случае суд возместит расходы.

Добрый день! Суд возместит расходы за экспертизу, за услуги юриста и другие издержки, если сторона, которая понесла расходы, выиграет суд и докажет размер этих расходов.

Возместит пропорционально удовлетворенным ттребованиям

Ответ отключен модератором

Возмещение расходов зависит от того, выиграет ли истец дело или проиграет. А анализировать исход дела без знакомства с делом - бесперспективно.