Не уведомление о 4-х заседаниях-безусловная отмена?

• г. Москва

Из опыта. Было 5 заседаний. Меня уведомили только 1 раз когда выносилось решение и я участвовала. Подала апелляцию что меня не уведомили о 4 заседаниях. Апелляцию рассмотрели (тоже не уведомили о дате рассмотрения) и решение оставили в силе, хотя помимо неуведомления есть еще нарушение норм материального права (даже прокурор подал протест). Скажите, пожалуйста, неуведомление меня 4 раза - это же безусловная отмена решения?

Ответы на вопрос (6):

да, эо грубые процессуальные нарушения. лвекущие отмену решения

Нет это не является основанием для безусловной отмены решения суда. Вы ведь были на последнем заседании. Вы имели возможность использовать все свои процессуальные права.

Нет, не безусловная отмена решения.

Кассация для вас следующая стадия борьбы.

Если вы были на последнем заседании, то это не будет считаться грубым нарушением. А вот на неуведомление в апелляции можете указать в кассационной жалобе, если усмотрят нарушения, то вернут дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Скажите, пожалуйста, неуведомление меня 4 раза - это же безусловная отмена решения?

Нет. На последнем вы были, принимали участие в рассмотрении по существу.

Обращайтесь в кассацию.