Можно ли оформить пенсию, не увольняясь с мобилизованной службы?

• г. Москва
Мужу 48 лет в данное время мобилизованный. Отработал 12,8 лет в наркоконтроле, более 25 лет общего трудового стажа. Последнее место работы, гражданское., откуда и был мобилизован. Хочет пойти, вернее оформить пенсию. Со службы не уволен. Можно оформить пенсию не увольняясь? Если это возможет каким образом это можно сделать? Может написать рапорт на оформление пенсии и увольнение?
Ответы на вопрос (1):

Нет, так не получится.