На соседском участке произошли работы, повлекшие повреждение бетонной отмостки и угрозу фундаменту моего дома

• г. Минеральные Воды

У меня такой вопрос, двор соседа граничит с МОИМ домом. Проводя работы по разравниванию двора, сосед трактором выгребает землю и делает уровень своего двора ниже до самого МОЕГО домовладения, в следствии этого разбивают и убирают бетонную отмостку около МОЕГО дома и оголяют фундамент примерно на 30-40 сантиметров. Поштукатуренный фундамент весит теперь в воздухе, не имея под собой жесткого основания из-за этого теперь дождевая вода будет подмывать фундамент МОЕГО дома так как дворы у нас с уклоном. Попросил его исправить то,что он сделал, но сосед ответил, что граница его участка проходит по стене МОЕГО дома и он имеет право на своем участке делать все, что захочет. Граница земельного участка действительно проходит по стене МОЕГО дома со стороны соседа.

Ответы на вопрос (2):

То что граница земельного участка проходит по стене Вашего дома это не означает, что он должен затрагивать Ваш фундамент.

Иск в суд и суд назначает стройэкспертизу.И определяет степень вреда и опасности для вас.

Подружитесь с соседом