Как вернуть бракованный генератор без актов и чеков?

• г. Сыктывкар
Сын купил запчасть на машину (генератор) стоимостью 8 тысяч рублей. Он оказался с браком, по гарантии вернул продавцу, актов и чеков ему не дали. Звонит продавцу, тот говорит что срок рассмотрения 45 рабочих дней с момента возврата. Продавец на контакт не идет, есть только акт о передачи продавцом на завод запчасти по гарантии. У сына в итоге на руках только чек о покупке, подскажите как вернуть товар или деньги или как действовать в таком случае?
Ответы на вопрос (2):

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.