Что делать, если квартира в частном доме признана аварийной и находится в вашем владении по договору социального найма?

• г. Пермь

У нас квартира в двухквартирном частном доме в поселке, квартира принадлежит нам по договору социального найма, есть акт о признании жилья аварийным! Наши дальнейшие действия? И что вообще нам положено?

Ответы на вопрос (7):

Вам положено взамен иное жилье по договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам дадут социальное жилье

Спросить
Пожаловаться

Вам положено социальное жилье

Спросить
Пожаловаться

Требовать от администрации предоставления жилого помещения, признаться нуждающимися в получении жилья. ст.51, ст.52 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если по соцнайму, то при сносе Вам предоставят квартиру той же площади без учета количества проживающих

Спросить
Пожаловаться

Имете право на предоставление аналогичного (но не аварийного) благоустроенного помещения взамен этого.

Спросить
Пожаловаться

Надо заявление в администрацию писать о предоставлении иного жилья по договору соц.найма. Если результата не будет, то жалобу в прокуратуру, возможно в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имею два основания для получения жилья: 1) жилье в собственности признано аварийным-предлагают компенсацию, а второе: я как сирота, состою на очереди (ФЗ 159) имеется решение суда о предоставлении мне жилья и исполнительное производство. Вопрос: могу ли я получить компенсацию за аврийное жилье и по решению суда реализовать право на получение жилья как сирота? Спасибо.

Я, дочь и внучка прописаны у ее гражданского мужа. Он собственник. Жилье признали аварийном. В апреле будет расселение. Дом этот общежитие, где длинный коридор на весь дом. ну и все остальное общее. Я пенсионерка и жилья своего нет. Сейчас живем на съемной квартире, т.к. там жить нельзя, сплошной грибок. Но на данный момент дочь не живет с этим мужем, но прописаны остались. Нам что то положено или нет? И как сделать, чтобы было положено? Спасибо.

Уменя аварийное жилье в 2014 г всех соседей переселили многие соседи у кого 3 х получили по 2 кв 1 ком у мея тоже 3 ком а мне дали 2 ком яотказалась письменно адменистрация тогда одну комнату перегорадили по полам я отказалась теперь я проживаю в аварийном доме у нас нет воды отопления в пустых квартирах выбиты окна двери у нас дома холдна в янворе админестрация звонила мне сказала что нет квартир 3 ком и чтоб я заежала в 2 ком я им пояснила что у меня большая семья и аварийная кв 3 ком тогда они мне придложили купить самим квартиру Подскажите как написать икуда я думаю надо писать Путину но незнаю сайта.

Полтора года назад в соседней квартире жила неблагополучная семья. Потом они съехали. Недавно узнала, что семья эта живёт в аварийном доме, где потолочные перекрытия на подпорках, воды в доме нет. Договорилась с хозяйкой соседней квартиры, чтобы она пустила семью опять. Она согласилась. Не соглашается семья, говорят, что за аварийное жильё хотя бы платить не надо. А что потолок может детям на голову упасть их не волнует. Есть ли смысл обращаться в КДН или семья действительно имеет право принимать такие нелепые решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать документы на аварийное жильё с чего начинать я ещё являюсЯ сипотой но мне сейчас уже 20 лет. на руках договор соц. найма и тех. паспорт.

На маму оформлена квартира в аварийном доме, в ближайшее время оно идет под снос и нам должны выделить квартиру. Мама хотела оформить на меня договор дарения на эту квартиру, до того как предоставили новую, слышали что есть обязательное условие при выдаче новой квартиры, чтобы собственник владел квартирой определенное время, если мы оформим на меня дарственную получается мы это условие нарушим? И нам могут квартиру не предоставить?

Доброго времени суток. У меня в квартире, на первом этаже 2-х этажного дома провалился пол и трещины в несущих стенах с размером в кулак. Возможно признать жилье аварийным?

Дом попадает под снос, как аварийное жилье (по местной муниципальной программе). лицевые счета разделены. Одна комната находится в собственности, 2 муниципальные. Нам говорят, что заселят также в 3-х комнатную квартиру. Правомерно ли это?

Наш дом признали аварийным и нам предлагают маневреный фонд. Я мать троих детей. Нам дают комнаты с невыносимыми условиями. Как быть.

КОГДА БУДЕТ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ИЗ ВЕТХО-аварийного жилья по ул.уральской 13 город челябинск ленинский район?

У нас аварийное жилье с 2013 года, нам обещали дать новое жилье в течении 9 лет, сейчас я уже совершеннолетний человек, но живу с родителями, нам долго ищут квартиру т.к у нас большая семья, и отказывают в том что бы дали 2 отдельные квартиры вместо одной. Могу ли я по закону потребовать отдельное жильё

Мною сделана аудиозапись с чиновником без его согласия на это, по поводу выплаты компенсации за жилье находящееся в моей собственности, которое признано аварийным. Могу ли я использовать эту запись в суде и не понесу ли я за нее какой либо ответственности? С уважением Анатолий.

У нас аварийное жилье 37 квадратных метров, мы можем получить больше? ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ И ПОД КАКОЙ ПРОЦЕНТ ПОЛУЧЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КВАДРАТЫ? И НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ПРОВАТЕЗИРОВАТЬ АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение