Может ли бывшая жена повысить размер алиментов до 25% через суд?

• г. Хабаровск
Бывшая жена подала в суд по алиментам с удержания 25% на прожиточный в 21600 т. р. ей суд отказал от такой суммы и установил ежемесячный в 15.300 т. р. добавили тысячу от того что я платил от з.п. Может ли она подать со временем снова в суд на 25%
Ответы на вопрос (4):

Взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка по решению суда (судебному приказу) в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу плательщика алиментов не препятствует получателю алиментов при наличии предусмотренных законом оснований (статья 83 СК РФ) потребовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме и (или) одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Исходя из указанного при изменении обстоятельств, получатель алиментов может попросить суд дополнительно взыскание в долях. Однако в указанном случае истец должен доказать изменение (отсутствие) обстоятельств, послуживших основанием для взыскания дополнительных алиментов в долевом отношении к уже взысканной ранее судом твердой денежной сумме.

Например, заявитель может сослаться, что уплата алиментов в размере, явно недостаточном для удовлетворения насущных повседневных потребностей ребенка в питании, одежде, школьных принадлежностях и жилище, заболевание ребенка или получателя алиментов и др., может расцениваться как существенное нарушение интересов получателя алиментов.

Это возможно. Но суд будет оценивать все обстоятельства имеющие отношение к делу.

Может снова подать - закон ей этого не запрещает.

Может