Каковы будут действия налоговой?

• г. Смоленск
Ситуация: известно, что квартира сдается собственником без должного оформления и уплаты налогов. Налоговой стало об этом известно. Кто-нибудь может расписать подробно действия налоговой - как они подтвердят истинность обращения, какие санкции они наложат?
Ответы на вопрос (9):

Будет проведена камеральная проверка и до начисление налога +штраф

как проходит камеральная проверка?

Здравствуйте

Штраф наложат.

Подтверждением может служить показания соседей, самих арендаторов.

При правильных действиях собственника и арендатора налоговая не докажет ничего.

Но налоговая может проверить банковский счет собственника и арендатора и установить перечисления.

Общее число способов превышает 500000, их не упаковать в ответ.

Налоговая вызовет вас и тех лиц, которые перечисляли деньги на карту, на опрос. Последствий от неявки на опрос не будет. Проведут камеральную проверку. Если будете все отрицать и не будет показаний других лиц, то ничего не докажут. А доначисления Вы сможете оспорить в суде

как проходит камеральная проверка?

Ст.88 НК РФ. Камеральная налоговая проверка.

1. Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) или заявления, указанного в пункте 2 статьи 221.1 настоящего Кодекса, и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Налогоплательщик приезжает в отделение ФНС и показывает пакет документов инспектору. Если материалов и фактов, собранных во время камеральной проверки, недостаточно для вынесения решения, налоговая проведёт дополнительную проверку с выездом к налогоплательщику. Могут потребовать предоставить объяснения по выявленным фактам

Автоматически и по документам проверяются расчёты, сравнивается информация с отчётами за прошлые периоды на предмет ошибок или расхождений. Могут запросить документы.

Каким образом это стало известно налоговой? От этого зависит дальнейшая стратегия.