Может ли отец прописать ребёнка в квартиру, где он сам является собственником, если прописан по другому адресу?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста может ли отец ребёнка прописать новорождённого ребёнка в квартиру где он является, собственником. Хотя прописан по другому адресу. Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Дети до 14 лет могут быть прописаны только с родителями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей - родителей.

Спросить
Пожаловаться

Можнт без проблем, если нет противоречий

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок ло 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Только если пропишется туда или вас пропишет, потому как дети с любым из родителей должны быть прописаны

Спросить
Пожаловаться

МОжет попробовать это сделать, Но по закону дети должны проживать с родителями.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я (отец) прописать своего новорожденного ребенка в квартиру, где я являюсь только собственником, но не прописан (и моя супруга тоже там не прописана)

Могу я прописать ребенка новоражденного в квартире где не являюсь собственником, но прописана в данном месте?

Если муж с женой прожили в браке 25 лет и он ушел к другой и с любовницей живет три года. Брак официально не расторгнут. У низ 3-х комнатная квартира, двое совершеннолетних детей. Квартира привотизированна. В приватизацию входят жена и сын, муж и дочь прописаны, они писали отказную от приватизации. Что будет иметь муж при разводе (при разделе имущества)?

А если к ним в квартиру прописать новорожденного ребенка дочери, тогда в этом случае что будет иметь муж при разводе?

Может ли жена прописать новорожденного ребенка по прописке мужа, в данный момент муж находится в местах лишения свободы (квартира в собственности свекрови)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, собственником которой является отец, но в квартире никто не прописан. Родители в браке.

Позжалуйста смогу ли я прописать новорожденного ребёнка в квартиру если имеется долг за неё квартира по договору соц найма.

1. Может ли отец прописать новорожденного ребенка в квартиру собственником которой он не является? 2. Какие права будет иметь ребенок на эту квартиру? 3. Может ли собственник продать квартиру? 4. Может ли мать ребенка прописаться в эту квартиру без согласия собственника.

Можно ли прописать новорожденного ребёнка в арестованное приставами жильё

Могу ли я прописать новорожденного ребенка в квартиру где прописан мой муж. Собственником он не является. Там собственник его мать.

Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украины, имеющий долевую собственность в России прописать там своего новорожденного ребенка?

Может ли квартирант прописать новорожденного ребенка без согласия собственника жилья? У квартиранта нет прописки, но была временная, которая закончилась год назад.

Спасибо.

Хочу прописать новорожденного ребенка в не приватизированную квартиру своих родителей. Будет ли иметь право мой ребенок и моя жена на долю в квартире родителей? Спасибо!

Куда выгоднее прописать новорожденного ребенка?! Я с мужем прописаны в разных квартирах, но они обе стоят в очереди на реновации. Квартиры одинаковые, 2 х комнатные, 46 метров, но у мужа приватизирована на родителей, а у меня не приватизирована. В квартире мужа прописаны мать, отец, сын (не совершеннолетний) и мой муж. В моей: я, мой взрослый брат и отец. И повлияет ли при расселении наличие у меня жилья в собственности?

Я и муж прописаны в квартире свекрови (она собственник). Проживаем мы в другой квартире, собственником которой является мой муж (он собственник, без прописки в этой квартире).

Вопрос: можем ли мы прописать в эту квартиру нашего новорожденного ребенка? Какие документы нужны будут?

Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартире где никто не прописан, но собственником является отец данного ребенка (сам он (отец) прописан в другом месте) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение