Может ли отец прописать ребёнка в квартиру, где он сам является собственником, если прописан по другому адресу?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста может ли отец ребёнка прописать новорождённого ребёнка в квартиру где он является, собственником. Хотя прописан по другому адресу. Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Дети до 14 лет могут быть прописаны только с родителями.

Здравствуйте, к сожалению ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей - родителей.

Можнт без проблем, если нет противоречий

Ребёнок ло 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Только если пропишется туда или вас пропишет, потому как дети с любым из родителей должны быть прописаны

МОжет попробовать это сделать, Но по закону дети должны проживать с родителями.