Как добиться госпитализации и лечения для мужа с ранениями обеих ног?

• г. Пермь
У мужа ранение обеих ног. Никакое лечение не проводилось кроме перевязок. Сейчас отправили повторно на 30 суток в отпуск по ранению. Состояние ухудшается. Направление в госпиталь не дают. По месту жительства не принимают, отправляют в часть. Как нам добиться госпитализации и лечения?
Ответы на вопрос (6):

Идите в больницу

Марина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Мужа обязаны принять в военном госпитале и жалобу в военную прокуратуру, Уполномоченному по правам человека в регионе, региональным властям.

Если ваш муж получил серьезные ранения обеих ног и нуждается в госпитализации и лечении, важно принять следующие шаги:

1. Вызов скорой помощи: Если ранения вашего мужа требуют срочной медицинской помощи, немедленно вызовите скорую помощь. Предоставьте оператору все необходимые детали о состоянии вашего мужа и его ранениях.

2. Обращение в ближайшую больницу: Если ваш муж уже находится в безопасности, обратитесь в ближайшую больницу или медицинское учреждение. Объясните ситуацию и попросите о помощи. В больнице проведут первичное обследование и примут необходимые меры для стабилизации состояни

Находясь в отпуске по состоянию здоровья (в вашем случае после ранения) военнослужащий вправе обратиться в лечебное учреждение для получения медицинской помощи. Если оказали,то обращение в местную прокуратуру для проверки правомочности отказа.

Необходимо сообщить об этом командованию воинской части, а также обратиться в ближайший военный комиссариат,военному коменданту за за содействием направления в военный госпиталь. Можно в госпиталь обратиться самостоятельно.

Военная комендатура.

+7 (3422) 16-00-43

+7 (3422) 16-23-65

военный госпиталь в Перми

+7 (342) 212‒49‒86

+7 (342) 212‒17‒41

​Николая Островского, 4​Петропавловская улица, 9

Разгуляй м-н, Ленинский район, Пермь, 614000

Адрес

Пермь, улица Чернышевского, 41а, 1; 2 этаж

Район Свердловский

Вызывайте скорую помощь, она поможет положить его в больницу или госпиталь. Жалобу в военную прокуратуру тоже не помешает.