Как защитить себя при взятии денег под расписку и что делать, если деньги не поступают?

• г. Москва
Пожалуйста я хотела взять деньги под расписку нашла человека который прислал мне свои данные сказал написать расписку и прислать я отправила но денег не поступило, просит с фото сделать, что мне делать как быть
Ответы на вопрос (7):

В данной ситуации Вас могут обмануть. Вам необходимо обратиться в полицию, чтобы обезопасить себя.

Спасибо большое, но я же не должна ей ничего платить

Это мошенники. Если в расписке указано, что деньги Вами получены нужно срочно обратиться в полицию. Удачи

Нет я не писала что мною получены, я написала прошу денежные средства и номер карты.

Срочно заявление в полицию по ст 159 УК РФ в соответствии со ст.141 УПК РФ

Не будет никаких денег...

Если в расписке указано, что Вы только просите деньги в долг, то это не расписка, которая Вас к чему-либо обязывает. А вот что касается данных банковской карты, заблокируйте ее и закажите новую. С уважением, А.Осоцкий.