Умер папа 16 марта. У него остался кредит и страховка в СОГАЗ. Оплатят ли страховку?

• г. Омск

Умер папа 16 марта. У него остался кредит и страховка в СОГАЗ. Оплатят ли страховку?

Ответы на вопрос (6):

Да, оплатят, если произошел страховой случай.

Здравствуйте

Нужно смотреть полис страхования. В полисе указаны страховые риски. Если смерть входит в риски, сможете получить возмещение.

Если это страховой случай то да

Сопротивление будет колоссальное, будут придумывать что угодно, чтобы не платить, например требовать медицинскую карту, которую никто не отдаст на руки. Готовьтесь морально к борьбе, готовьте юриста.

Да должны банк должен обратиться в страховой организацию за возмещением как выгодоприобретатель, тем самым закрыв полностью кредит

Елена, здравствуйте. Соболезную Вашей утрате(((. Подобный договор заключается на основании правил страхования. Обычно данные правила размещаются в сети интернет. Соответственно нужно проанализировать данные правила а именно раздел - Страховые риски и условия выплаты.