Отказ в выплате страховки СОГАЗ за погибшего сына из-за его добровольческой службы в СИЗО - закономерность или нарушение прав?

• г. Донецк

У меня отказались принять документы в воинской части на выплату страховки СОГАЗ за погибшего сына так как он пошёл добровольцем из СИЗО. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же нет. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.

Наталья, отказ неправрмерен, поскольку добровольцы вправе получать страховые выплаты наравне с военнослужащими. Речь как раз идёт в выплатах за ранение, инвалидность и гибель, которые выплачивает страховая компания «Согаз».

Подавайте жалобу в военную прокуратуру и обращение подайте к финансовому уполномоченному.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.