В охранной зоне запрещены капитальные реконструкции с увеличением площади? Какие нормативные документы это подтверждают

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (1):

Общее регулирование правового статуса зон с особыми условиями использования территорий (далее – ЗОУИТ) появилось с принятием Федерального закона от 03.08.2018 № 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»