Разрешенная громкость музыки в квартире

• г. Санкт-Петербург
Соседка с верху бежит жаловатся в полицию как только слышит музыку в моей квартире. В дневное время, разрешенное законом. Но она так же говорила им что и в ночное время я тоже слушаю. Но это не так! А так же что я играю в игры и там тоже басы ей слышно. А слушаю музыку пару раз в несколько месяцев. И не целый день а буквально пару часов с перерывами. Громкость не сильно превышает нормы. Но дом сталинка с деревянными перекрытиями и бас как она утверждает мешает ей. акустика к слову обычная. Домашняя, и ни кто из рядом живущих соседей еще ни разу не жаловался. Когда пришел полицийский он просил не далеть громкость баса. И не слушать музыку ночью. Соседка явно врет им! я не слушаю ночью музыку поскольку законопослушный гражданин. Иначе потом могут приходить штрафы как он выразился 3 т.р. 5, и т.д. Подскажите пожалуйста как решить вопрос на законодательном уровне?
Ответы на вопрос (4):

Но она так же говорила им что и в ночное время я тоже слушаю.

Необходимо грамотно написать в отношении соседки заявление о совшении заведомо ложного доноса

Вопрос о допустимом уровне шума в жилых помещениях регулируется законодательством Российской Федерации. В частности, это регулируется Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и Санитарными нормами СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки".

Согласно этим нормативным актам, уровень шума в жилых помещениях не должен превышать 40 дБА в дневное время и 30 дБА в ночное время. Превышение этих норм считается нарушением общественного порядка и может повлечь за собой административную ответственность.

В вашей ситуации, если соседка продолжает жаловаться на шум, вы можете попросить ее провести экспертизу уровня шума в вашей квартире. Экспертиза должна проводиться сертифицированной организацией, имеющей соответствующую лицензию. Результаты экспертизы могут служить доказательством в суде, если дело дойдет до этого.

Кроме того, вы можете обратиться в органы местного самоуправления или управляющую компанию вашего дома с просьбой провести ремонт или звукоизоляцию в вашей квартире. Это может помочь снизить уровень шума и уменьшить жалобы соседки.

В любом случае, рекомендуется вести себя доброжелательно и открыто общаться с соседкой, чтобы избежать конфликтов и сохранить хорошие отношения.

К сожалению первое наше знаковство было по домашнему телефону в далеком 2003г. тогда я слушал музыку днем первый раз и не подозревал что кому то мешаю. но раздался телефонный звонок и посыпались угрозы мол затопит мне квартиру когда батареи отключат.

так же от нее идет неадеватное поведение

в своих заявлениях в полицию она нагло врет и систематичных нарушениях.

так же обвиняет что у нас старый компьютер слишком шумит. просто абсурд!

приходит в 7 утра выходного дня, громко стучит в дверь и обвинят что ей слышится какое то булькание!

кидает на подоконник грязные тряпки.

и все же затопила потолок спустя ~13 лет.

На законодательном уровне рёшен вопрос так ,что нарушать тишину и покой граждан нельзя ни в ночное ни в дневное время.

Только в ночное время есть административная ответственность, а для него время только исковое заявление компенсации морального вреда

может быть.

Вы можете попросить её включить видео и записать звук, который производит обычное ваша музыка, таким образом удостовериться это реально или это обман с её стороны.