Покупка квартиры

• г. Тула
Свекровь хочет купить квартиру. Могу ли я добавить к покупке свой мат. капитал и чтобы собственником являлась свекровь. Конечно будут выделены доли
Ответы на вопрос (3):

Нет, такая схема не будет пропущена СФР.

В соответствие с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ такое распоряжение капиталом невозможно.При применении капитала имущество должно быть распределено между членов вашей семьи - вы,муж, дети,но не на свекровь,а вот потом вы можете ей долю передать

Добавить маткапитал к покупке квартиры Вы можете только в том случае, если собственником квартиры станете Вы, и в этой квартире будет проживать тот ребёнок, на которого и получен маткапитал.