Я автоматически наследник, или нужно переписать доли через суды после смерти родителей? Как будет оформлено наследство в приватизированной квартире в Макеевке (ДНР)?

• г. Донецк
Прописан в приватизированной квартире, мать умерла в 2003 году, отец в 2018 г. Нужно ли мне через суды переписывать их доли на себя, что бы вступить в наследство или автоматически Я являюсь наследником? Макеевка (ДНР)
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нужно официально вступать в наследство.

Подать заявку следовало в течении 6 мес