Как вернуть залог за аренду.

• г. Владивосток
Съехала с квартиры. Сдала ключи. Хозяин обещал вернуть залог в течение двух дней. А также обещал пересчитать непрожитые дни. В договоре речь только про возврат залога, про перерасчёт ничего нет. На данный момент хозяин так и не вернул денежные средства, хотя прошло уже два дня. Точные сроки возврата не говорит. Скажите, что в таком случае делать, если все таки не вернут? Могу ли я предендавать на перерасчёт (договаривались только на словах, в договоре не написано ничего) и на залог, если на руках только договор и переписка с хозяином?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию собственнику жилого помещения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте напишите ему претензию. Потом в суд при отказе

Пишите претензию, не ответит, то готовьте иск в суд.

Пишите досудебную с разъяснением

Здравствуйте напишите ему до судебную претензию, требованиями вернуть вам залог. Укажите, что в случае отказа, дополнительно взыщите с него проценты и расходы за дело в суде, не отреагирует подавайте иск в суд.

Направляйте досудебную претензию