Обязанности матери ребенка к гражданскому мужу - отец ребенка?

• г. Екатеринбург
Жили с гражданским мужем 7 лет. От этого мужа есть общий ребенок. В графе отцовства стоит прочерк, но отчество дано по имени отца, фамилия ребенка моя. Скажите обязана ли я ему предоставлять ребенка в другую область, для того чтоб он с ней общался?
Ответы на вопрос (4):

Юридически это человек не отец. Ребенка не ему не вправе передавать.

Нет. Он формально никто и звать его никак.

С уважением.

Жили с гражданским мужем 7 лет. От этого мужа есть общий ребенок. В графе отцовства стоит прочерк, но отчество дано по имени отца, фамилия ребенка моя. Обязан ли он помогать обеспечивать ребенка,если нет отцовства и дело об алиментах?

Вы вообще ему ничем не обязаны, до тех пор, пока он не установил отцовство в судебном порядке, он чужой человек для ребенка.