Есть свидетельство о рождении ребенка, но стоит прочерк отца, как сейчас можно вписать отца, расписываться не собираемся

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Мужчина может подать заявление в органы ЗАГС об усыновлении или ,если он не хочет этого делать можете обратиться в суд об установлении отцовства

Ответ отключен модератором

В добровольном порядке следует подать заявление в ЗАГС по месту жительства и на основании заявлений родителей будет внесена запись об отце в свидетельство о рождении .

Если отец ребенка добровольно не признает отцовство, то подается иск в суд об установлении отцовства .