Можно ли поделить аварийный дом пополам и подарить одну часть?

• г. Симферополь
Можно ли подарить 1/2 долю в аварийном доме?
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Только в том случае, если не закрыты сделки с домом, в связи с аварийностью.

Можете, так как признание многоквартирного дома аварийным, не лишает Вас права распоряжаться жилым помещением находящимся в нем.

Это не запрещено законом. Но надо понимать - для чего это вам надо.

да, можете

Можно подарить. При этом размер возмещения, выплачиваемого гражданам, которые приобрели право собственности на жилое помещение (кроме приобретения права собственности в порядке наследования) после признания дома аварийным, не может превышать стоимости приобретения ими такого жилого помещения. Исключение составляет приобретение жилого помещения по договору, в котором отчуждение помещения производится бесплатно (например, по договору дарения). В этом случае размер возмещения может быть определен исходя из рыночной стоимости