Как вернуть очередь?

• г. Горно-Алтайск
Помогите пожалуйста. Не можем правильно трактовать закон. Два суда отказали. Подаем в кассационный. Были бы очень благодарны. Ваш номер нашли в сайте юристов. В 2016 г мама встала в очередь как работающие под номер 286. В 2020 по заявлению был перевод с работающего на категорию пенсионеры. Оставили по дате перехода и очередь тоже под номером 263. В 2022 в апреле дали инвалидность и написали заявление чтоб перевели в эту группу. Комиссия перевела с даты как дали инвалидность и очередь как будто заново встали под номером 563. По ст 2 ФЗ 125 мы же должны оставаться в этой же очередью которая была 263 поправка вышла в 2017 году мы встали т.е мама встала в очередь до вступления поправки. Её же должны были оставить старой очередью какая была 263. Да а не по новой под номером 563?
Ответы на вопрос (7):

Бросьте пустое занятие...

Требования к кассационной жалобе установлены ст 378 ГПК РФ.

я про суды - там Вам ловить нечего...

Да, согласно Федеральному закону № 125, вы должны оставаться в той же очереди, которая была до изменения статуса (категории) гражданина. Поэтому ваша мать должна была остаться в очереди под номером 263, а не заново встать под номером 563 после перехода на группу инвалидности. Рекомендуется обратиться в соответствующие органы или юриста для защиты своих прав и урегулирования данной ситуации.