Можно ли установить камеру видеонаблюдения на лестничной площадке без согласия соседей?

• г. Москва
Скажите, правомерно ли установление камеры видеонаблюдения на лестничной площадке многоквартирного дома? Мне надо спрашивать разрешение соседей? У меня соседи алкоголики и я беспокоюсь, когда уезжаю на долгие поездки.
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В случае установки видеокамеры дополнительно требуется получение согласия жильцов подъезда – это рассматривается, скорее, как гарантия защиты прав собственника, установившего эту камеру, от последующего обращения в суд и иные компетентные органы по вопросу о нарушении законодательства о защите персональных данных.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете установить, никакого согласия вам не нужно

Необходимо согласие соседей в вашем случае